Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Принят новый порядок формирования государственного задания

Способы направления обращений по фактам коррупции

Обращения о конкретных фактах коррупции в действиях государственных гражданских служащих и работников Министерства финансов Свердловской области можно направить следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: пр. Ленина, д. 34, г. Екатеринбург, 620000).

2. Привезти письмо лично по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 34,  и сдать его на регистрацию в кабинет № 102, приём документов производится по следующему графику: пн-чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 16.45, перерыв с 12.45 до 13.00.

При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

3. Записаться на личный приём к Заместителю Губернатора Свердловской области – Министру финансов Свердловской области или к заместителям Министра финансов Свердловской области можно в организационном отделе по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 34, кабинет № 106 или по телефону (343) 356-18-16.

При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

4. Позвонить по "телефону доверия по вопросам противодействия коррупции в Министерстве финансов Министерстве финансов Свердловской области" (343) 356-18-18

5. Направить обращение в форме электронного документа на адрес специальной электронной почты Министерства финансов Свердловской области, выделенной для обращений по фактам коррупцииmf-fc@egov66.ru

6. Направить обращение посредством заполнения специальной формы на официальном сайте Министерства финансов Свердловской области (раздел "вопрос on-line" находится на главной странице официального сайта Министерства финансов Свердловской области http://minfin.midural.ru/).

Справки по обращениям можно получить по телефону: (343) 356-18-16.

Обращения граждан по фактам коррупции – это обращения, в которых содержатся конкретные факты, указывающие на то, что действия (бездействие) государственных служащих связаны с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, в том числе информация о несоблюдении государственным служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с государственной службой, требований к служебному поведению государственных служащих, а также о наличии у государственного служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о возникновении конфликта интересов.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Конфликт интересов– ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного служащего влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий)

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Личная заинтересованность– возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) государственным служащим и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми государственный служащий и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения государственными гражданскими служащими служебной дисциплины.