10 июля 2019

В Екатеринбурге обсудят механизмы финансирования национальных проектов

Финансисты и экономисты со всей России соберутся 1 августа в Екатеринбурге, чтобы обсудить механизмы финансирования национальных проектов в рамках семинара  "Уральские встречи", который стал постоянной площадкой для общения и обмена опытом финансистов со всей страны.  Организаторы семинара – министерство финансов Свердловской области и НПО "САПФИР" — один из ведущих разработчиков ИТ-решений для органов государственной и муниципальной власти, планируют, что в мероприятии примут участие более 300 человек. В работе семинара также будут участвовать представители Минфина России и федеральные эксперты.

Финансисты рассмотрят национальные проекты с позиции инструмента стратегического развития страны, обсудят вопросы формирования, реализации и мониторинга нацпроектов на региональном уровне, а также познакомятся с новациями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

"Мероприятие пройдет в очень торжественный для нас день, 1 августа финансовой системе Свердловской области исполнится 100 лет. Гости семинара "Уральские встречи" также примут участие и в большой юбилейной праздничной программе, которая запланирована на следующий день. И, конечно, мы расскажем нашим гостям о славной истории, которую прожили финансисты за целый век", — рассказала заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение "О подготовке и проведении в 2019 году празднования 100-летия со дня образования системы финансов Свердловской области". Юбилейные мероприятия проходят в течение всего года: финансисты уже провели уроки финграмотности для школьников, региональный этап конкурса "Бюджет для граждан", спортивные и культурные мероприятия. Особое внимание уделили ветеранам финансовой отрасли. В ближайшее время Минфин планирует открыть "Аллею Финансистов" в микрорайоне "Академический".