2 сентября 2019

В Минфине подвели итоги конкурса "Увлекательный мир финансов"

Более 200 юных художников приняли участие в конкурсе детского рисунка "Увлекательный мир финансов", который прошел в Минфине региона и посвящен 100-летию со дня образования системы финансов Свердловской области.

Участники конкурса соревновались в девяти номинациях, среди которых – "Финансы в русских народных сказках", "Финансы в жизни моей семьи", "Как денежка в кошелек ходила", "Профессия – финансист" и другие. Самое большое число работ приняло участие в номинации "Копейка рубль бережет". Самым юным конкурсантам – 5 лет, старшим – 16.

"Определить победителей было непросто, все работы очень интересные. Мало того, что ребята вовсю проявили художественные таланты, но также продемонстрировали понимание финансовой грамотности, интерес к профессии финансиста. Поэтому всем участникам конкурса, независимо от того, победили они или нет, мы подготовили памятные дипломы и подарки", — рассказала заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Победителями среди возрастной группы 5-7 лет стали Иван Хорошавцев, Маша Медведева, Никита Трофимов, Богдан Кушнерик, Ксения Фризоргер, Кира Поливьянова. В группе 8-12 лет: Анастасия Щербакова, Дарья Дзюба, Диана Булдакова, Александра Новикова, Полина Котельникова, Дарья Юрьева. В группе 13-16 лет: Мария Марченкова, Дарья Лазарева, Александра Беген, Наталья Сидорова, Ульяна Крекнина, Елизавета Худояр.

Работы победителей конкурса уже украсили стены финансового ведомства – здесь организован специальный стенд, на котором размещены рисунки. Кроме того, ребята побывают в Минфине на Дне открытых дверей, который запланирован на 6 сентября. Здесь, в торжественной обстановке, они получат заслуженные награды.