29 ноября 2019

В Минфине наградили победителей конкурса "Финансовый старт" в Свердловской области в 2019 году"

Молодые специалисты финансовых органов Свердловской области стали участниками и победителями регионального этапа конкурса, который проводится под эгидой Сообщества Финансистов России – "Финансовый старт".

В этом году финалистами стали 14 человек. Основным направлением конкурсных работ была выбрана актуальная тема "Проблемы реализации социально-значимых приоритетных национальных проектов, пути их преодоления на примере Свердловской области".

Конкурсанты представили членам жюри – ключевым специалистам Минфина, представителям научного и бизнес-сообщества – свои предложения по решению вопросов эффективного финансирования таких национальных проектов, как: "Здравоохранение", "Культура", "Безопасные и качественные дороги", "Жилье и городская среда", "Цифровая экономика", "Старшее поколение". А также вопросов внедрения эффективной системы государственного контроля, рачительного использования наследия Чемпионата мира по футболу, привлечения социально-ориентированных НКО в государственные проекты.

По решению жюри первое место присуждено Юлии Белоусовой, главному специалисту Межрайонного отдела КРР, представившей работу "Проблемы реализации национального проекта "Жилье и городская среда". На втором месте — ведущий специалист отдела финансирования здравоохранение и физической культуры Министерства финансов Свердловской области Елизавета Лунина с работой "Проблемы реализации национального проекта "Здравоохранение", пути их преодоления". Третье место разделили главный специалист отдела финансового анализа и мобилизации доходов бюджета Мария Бабина и главный специалист сводного отдела Артем Шорохов, представившие свое решение задач, связанных с цифровизацией государственного управления и использования наследия Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге.

Дипломов финалистов конкурса удостоены Татьяна Богданова, Юлия Губарева, Алексей Котов, Наталия Лалетина, Елизавета Лунина, Инна Романюк, Валерия Рысина, Елена Соколова, Владимир Чебаев, Марина Фалько, Екатерина Штейнберг.

Работы победителей областного финала могут быть направлены на Всероссийский конкурс, организованный Союзом финансистов России и Министерством финансов Российской Федерации.

"В Министерстве финансов Свердловской области работает много молодежи, у каждого из них есть шанс стать высококлассным профессионалом. Такие конкурсы, как "Финансовый старт – это хороший стимул к самообразованию, к изучению основ самопрезентации, к расширению кругозора и, конечно, возможности заявить на себе и на федеральном уровне. Все конкурсанты проявили хорошие аналитические способности и представили интересные конкурсные работы", — сказала председатель оргкомитета конкурса. Заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.