12 февраля 2020

Галина Кулаченко приняла участие в расширенном заседании коллегии УФНС по Свердловской области

Выполнение задачи, поставленной губернатором Евгением Куйвашевым по безусловному обеспечению доходов бюджета, невозможно без активного участия налоговых органов, которые сегодня администрируют порядка 90 процентов доходов консолидированного бюджета Свердловской области. Об этом на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области отметила заместитель губернатора – министр финансов Галина Кулаченко.

Глава финансового ведомства от лица главы региона поблагодарила работников налоговой службы за высокий профессионализм и совместную работу.

"В 2019 году мы вместе с налоговиками провели работу с 7,5 тысячами работодателей, 4,5 тысячами должников по налогам и сборам, 1,2 тысячами предприятий по вопросам прибыльности, ведению безубыточной деятельности. В территориях проведено 3 тысячи рейдов по выявлению не вовлеченных в налоговый и хозяйственный оборот объектов недвижимого имущества, по результатам которых выявлено 15 тысяч объектов. Все эти меры позволили увеличить доходы нашего бюджета. Кроме того, при активном участии налоговых органов был подготовлен и принят целый блок изменений регионального налогового законодательства. Это 11 областных законов, цель которых – обеспечить приток инвестиций в область, повысить уровень доходов жителей нашего региона и стимулировать получателей льгот к улучшению налоговой дисциплины", — сказала Галина Кулаченко.

Говоря о работе ведомства в 2019 году, руководитель ФНС России по Свердловской области Сергей Логинов уточнил, что по итогам работы за 2019 год с территории Свердловской области в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 381,1 миллиарда рублей, что на 22,2 миллиарда выше объема поступлений 2018 года. Как отметил врио Главного федерального инспектора по Свердловской области Руслан Садыков, наш регион превысил показатели субъектов, входящих в Уральский Федеральный округ.

Среди совместных задач, которые будет решать правительство региона и УФНС по Свердловской области в 2020 году  — развитие института налогообложения самозанятых, переход плательщиков единого налога на вмененный доход на иные системы налогообложения, пополнение доходного потенциала региона для реализации нацпроектов, повышения уровня жизни уральцев.

Год памяти и славы 2020
Единый информационный ресурс Года памяти и славы