29 июня 2020

Галина Кулаченко совершила рабочую поездку в муниципалитеты Свердловской области

Заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко побывала с рабочим визитом в Березовском и Заречном.

"В текущем, 2020 году, финансовая поддержка Березовского из областного бюджета предусмотрена на уровне не ниже прошлого года, это порядка 1,9 миллиарда рублей из региональной казны", — отметила Галина Кулаченко на встрече с главой городского округа Березовский Евгением Писцовым.

Должное финансирование из региональной казны позволило Березовскому уже сдать в эксплуатацию ряд объектов капитального строительства и продолжать работы над другими объектами. Среди крупных проектов, создание которых поддержал областной бюджет: детский сад по адресу Ветеранов, 25; многоквартирный дом в поселке Монетный; реконструкция автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск; реконструкция автодороги по улице Спортивная; строительство автодороги п. Красноармейский-п. Островное; строительство ФОКа в поселке Монетный; строительство школы в Березовском (Спортивная,9) и другие объекты.

В Заречном Галина Кулаченко проинформировала главу городского округа Андрея Захарцева, что Заречный получит дополнительные 150 миллионов рублей на обустройство инфраструктуры в рамках соглашения правительства Свердловской области и ГК "Росатом".

Напомним, в Свердловской области продолжается реализация соглашения о сотрудничестве между Государственной корпорацией по атомной энергии Росатом и правительством региона. 450 миллионов рублей будут распределены в текущем году между атомными городами региона: Заречным, Новоуральском, Лесным. Каждый из этих муниципалитетов получит по 150 миллионов рублей на обустройство инфраструктуры. Проект протокола о реализации соглашения подготовлен и находится на подписании в ГК "Росатом".

Отметим, реализация инфраструктурных проектов в муниципалитетах находится на особом контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

75 лет Великой Победе
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне
Год памяти и славы 2020
Единый информационный ресурс Года памяти и славы