31 июля 2020

Определены лучшие налогоплательщики Свердловской области в 2019 году

В министерстве финансов Свердловской области подведены итоги конкурса "Лучший налогоплательщик года".

Как уточнила заместитель губернатора – министр финансов Галина Кулаченко, ежегодно число конкурсантов растет, в 2019 году в состязании приняли участие 34 уральских предприятия.

"Такой конкурс – показатель социальной ответственности уральского бизнеса. Важно, что наши предприятия – налогоплательщики не только обеспечивают доходы бюджета, но и развивают территории в рамках социального партнерства", — отметила глава финансового ведомства.

Победителями по итогам 2019 года признаны: АО "Тепличное"; ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"; ООО "Комбинат общественного питания"; ООО "СЛК Цемент"; ООО "ТМК-Инокс"; ОАО "МРСК Урала"; АО "Каменск-Уральский литейный завод"; АО "Научно-производственный комплекс "ВИП"; ООО "Кейтеринг "Кольцово"; ОАО "Птицефабрика "Свердловская"; АО "Ирбитский молочный завод"; АО "Уралредмет"; АО "ЭнергосбыТ плюс"; СПК "Килачевский" и ПАО "Т Плюс".

Как уточнили в Минфине, эти предприятия продемонстрировали рост платежей в бюджет и выручки по сравнению с предыдущим годом, отсутствие задолженности по налогам, сборам и выплате заработной платы, отсутствие правонарушений в сфере налогов и сборов. А также показали наличие положительного финансового результата хозяйственной деятельности, обеспечили рост заработной платы относительно аналогичного показателя года, предшествующего отчетному, участвовали в реализации проектов по модернизации и в развитии социальной инфраструктуры муниципалитетов, на территориях которых они работают.

Кроме того, конкурсной комиссией принято решение выразить благодарность: АО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" имени Э.С. Яламова"; ОАО "Каменск-Уральскому заводу по обработке цветных металлов"; АО "Интер РАО-Электрогенерация" (филиал "Верхнетагильская ГРЭС"); СХПК "Пламя"; ООО "Земля Сажинская"; ЗАО "Щелкунское"; ЗАО "Агрофирме "Заря" и АО "Агрофирме "Патруши".

Победители будут награждены почетными дипломами Губернатора Свердловской области и благодарственными письмами.

Необходимо отметить, что в целом налогоплательщики – победители конкурса в 2019 году перечислили в областной и местные бюджеты более 10,2 миллиардов рублей.

Отметим, конкурс "Лучший налогоплательщик года" проводится в Свердловской области с 2011 года, его основные цели — повышение социальной ответственности бизнеса, популяризация опыта работы лучших налогоплательщиков Свердловской области, повышение их роли в социально-экономическом развитии региона.

75 лет Великой Победе
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне
Год памяти и славы 2020
Единый информационный ресурс Года памяти и славы