Принят новый порядок формирования государственного задания

20 ноября 2015

Принят новый порядок формирования государственного задания

На заседании Правительства Свердловской области 17 ноября 2015 года принят новый Порядок формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Свердловской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания (внесены изменения в постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2011 № 76-ПП).

Согласно новому Порядку государственные задания на 2016 и последующие годы будут формироваться в соответствии с ведомственными перечнями государственных услуг и работ, утвержденными органами государственной власти Свердловской области, которые в свою очередь, формируются исключительно на основании базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденных федеральными органами исполнительной власти.

Одновременно Правительством Свердловской области принято постановление, согласно которому признаются утратившими силу

с 01 января 2016 года областные базовые (отраслевые) перечни государственных услуг (работ).

Кроме того, Порядком предусмотрены следующие новации:

1) изменяются сроки формирования государственного задания (15 рабочих дней со дня доведения главным распорядителям средств областного бюджета утвержденных лимитов бюджетных обязательств);

2) изменяется форма государственного задания и отчета об его исполнении (детализируются и конкретизируются отдельные показатели государственного задания);

3) изменяется подход к расчету нормативных затрат на оказание государственной услуги (выполнение работы).

Так, нормативные затраты на оказание государственных услуг утверждаются исполнительными органами государственной власти Свердловской области с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, и рассчитываются на основании базовых нормативов затрат и корректирующих коэффициентов.

Постановление Правительства Свердловской области от 18.11.2015 № 1044 ПП "О внесении изменений в Порядок формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Свердловской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области

от 08.02.2011 № 76-ПП"