Принят новый порядок формирования государственного задания

28 ноября 2017

Об итогах проведения оценки открытости бюджетных данных в муниципальных образованиях Свердловской области

По результатам оценки показателей, характеризующих уровень открытости бюджетных данных в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, Министерством финансов Свердловской области составлен рейтинг.

По итогам проведенного мониторинга наибольшее количество баллов получили 12 муниципальных образований Свердловской области: городской округ Карпинск, Новоуральский, Невьянский, Березовский, Асбестовский, Артемовский, Камышловский, Волчанский, Горноуральский, Режевской, Рефтинский городские округа и муниципальное образование Алапаевское.

В сравнении с прошлым годом количество муниципальных образований, получивших высший балл, увеличилось с 3 до 12.

Второе место по количеству баллов заняли 13 муниципальных образований, третье – 15 муниципальных образований. Наименьшее количество баллов у Махневского муниципального образования, рабочего поселка Атиг и Слободо-Туринского сельского поселения.

Рекомендуем муниципальным образованиям продолжить работу по обеспечению открытости бюджетных данных, в том числе использовать нестандартные инструменты предоставления информации.