14 декабря 2017

Успешное исполнение бюджета по доходам позволило увеличить расходы 2017 года

В Свердловской области планируется внести изменения в бюджет текущего года. Соответствующий законопроект рассмотрен на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Заксобрания региона.

Как пояснила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, подготовить законопроект о внесении изменений в бюджет текущего года, увеличивающий прогноз доходам, а также расходы региональной казны, областному Минфину позволили успешное исполнение бюджета Свердловской области за январь – декабрь текущего года, а также положительные прогнозы крупных налогоплательщиков.

Так на 1 декабря по налогу на прибыль организаций в казну региона поступило 64,7 миллиарда рублей, или 101,8% утвержденного годового прогноза. К уровню аналогичного периода 2016 года поступления возросли на 21,8 миллиарда рублей, или на 22,6%.

Законопроектом предлагается увеличить прогноз по налогу на прибыль организаций на 2017 год на 2,8 миллиарда рублей исходя из фактических поступлений на 1 декабря текущего года и ожидаемых поступлений в декабре 2017 года.

В итоге уточненный прогноз по доходам областного бюджета на 2017 год составит 208,7 миллиарда рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – 189,5 миллиарда рублей. По безвозмездным поступлениям утвержденный прогноз на 2017 год не изменился и составляет 19,2 миллиарда рублей.

Также на 2,8 млрд. рублей предлагается увеличить расходы областного бюджета на текущий год до уровня 222,3 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на предоставление субсидии юридическим лицам.

Дефицит областного бюджета не меняется и остается на уровне 13,6 миллиарда рублей.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет