21 февраля 2018

Министерство финансов Свердловской области стало победителем Первого Всероссийского конкурса среди контрольно-ревизионных органов

В 2017 году журналом "Финконтроль" совместно с Минфином России, Федеральным Казначейством и Союзом развития государственных финансов был объявлен I Всероссийский конкурс среди контрольно-ревизионных органов.

Конкурс, в котором приняли участие все контрольно-ревизионные органы (структурные подразделения) субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, главные распорядители бюджетных средств федерального, регионального и местного уровней, проводился по итогам работы за 2016 год.

Управлением финансового контроля Министерства финансов Свердловской области для участия в конкурсе были направлены материалы о результатах контрольных мероприятий 2016 года, а также информация об организации контрольной деятельности, профилактики нарушений, включая методологическую работу.

По итогам рассмотрения указанных материалов конкурсной комиссией, состоящей из представителей Минфина России, Контрольного управления Президента РФ, ректората экономических вузов, руководителей объединенной редакции ИД "Бюджет", Министерству финансов Свердловской области присуждено третье место в разделе "Лучший контрольно-ревизионный орган государственного (муниципального) финансового контроля", с награждением дипломом III степени.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет