2 марта 2018

Об исполнении налоговых и неналоговых доходов регионального бюджета в январе-феврале 2018 года.

По оперативным данным за январь-февраль 2018 году в областной бюджет поступило 20,3 млрд.рублей налогов и сборов с ростом на 4,4 млрд.рублей (на 28%) к поступлениям января-февраля экономически благополучного 2017 года.

Поступления возросли в результате сохранения опережающих темпов роста экономики Свердловской области, достигнутых в 2017 году.

На 2,1 млрд.рублей (+51%) к уровню января-февраля 2017 года увеличились поступления по налогу на прибыль организаций за счет роста объемов промышленного производства (по данным статистики в январе-декабре 2017 года индекс промышленного производства к уровню 2016 года вырос на 3,1%, а объем оборота организаций — на 10,5%).

Увеличение среднемесячной начисленной заработной платы в декабре 2017 года на 7,3% повлекло увеличение поступлений налога на доходы физических лиц на 1,6 млрд.рублей (на 18,7%).

Кроме того, за два прошедших месяца 2018 года поступления в бюджет по упрощенной системе налогообложения увеличились на 0,2 млрд.рублей в связи с окончанием налоговых каникул для предпринимателей, зарегистрированных в 2015-2016 годах.

Рост доходов бюджета в январе-феврале текущего года позволяет нам рассчитывать на перевыполнение утвержденного бюджета 2018 года.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет