9 апреля 2018

Об исполнении доходов областного бюджета за январь – март 2018 года

В 1 квартале 2018 года в областной бюджет поступило 52,8 млрд. рублей, что на 6,0 млрд. рублей, или на 12,8% больше, чем в 1 квартале 2017 года.

При этом поступления по налоговым и неналоговым платежам в бюджет возросли на 6,3 млрд. рублей (на 14,8%), а безвозмездные перечисления из федерального бюджета сократились на 0,3 млрд. рублей (на 8,4%).

Положительная динамика поступлений собственных доходов бюджета сохраняется благодаря стабильной экономической ситуации в регионе и росту финансовых показателей деятельности организаций в 2017 году и истекшем периоде 2018 года:

– индекс промышленного производства в январе – декабре 2017 года составил 103,1% к уровню 2016 года, в январе – феврале 2018 года – 109,7%;

– начисленная среднемесячная заработная плата в январе 2018 года на 12,2% выше уровня января 2017 года.

В результате в 1 квартале 2018 года по налогу на прибыль организаций поступило 23,3 млрд. рублей, рост к уровню аналогичного периода 2017 года составил 4,1 млрд. рублей (на 21,3%).

Поступления по налогу на доходы физических лиц увеличились на 2,2 млрд. рублей (на 16%) и составили 15,6 млрд. рублей.

Поступления по акцизам составили 3,5 млрд. рублей, что на 0,3 млрд. рублей (на 9,7%) выше аналогичного периода прошлого года за счет увеличения норматива зачисления в бюджеты субъектов Российской Федерации доходов от акцизов на крепкий алкоголь и роста объемов производства пива у отдельных плательщиков.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет