19 апреля 2018

Региональный кабмин одобрил увеличение доходов областного бюджета на 4,5 миллиарда рублей

Положительная динамика поступлений в бюджет Свердловской области в первом квартале 2018 года налоговых и неналоговых поступлений, позволила во второй раз в текущем году увеличить бюджетный прогноз по доходам и расходам казны региона. Проект постановления "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" одобрен сегодня, 19 апреля, на заседании регионального кабмина, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

Как сообщила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, прогноз по доходам областного бюджета предлагается увеличить на 4,5 миллиарда рублей – до уровня 225,7 миллиарда. Из них налоговые и неналоговые доходы вырастут на 3,3 миллиарда рублей, безвозмездные поступления – на 1,3 миллиарда.

Отметим, наиболее ощутимый рост показал НДФЛ – прогноз по этому налогу увеличен на 3,1 миллиарда и составил 70,1 миллиарда рублей. "Прирост" региональной казны на 120 миллионов рублей обеспечили и взысканные штрафы за правонарушения в области дорожного движения.

В равной сумме – на 4,5 миллиарда рублей – планируется увеличить расходы, которые составят 234,6 миллиарда рублей. Дефицит областного бюджета остается на прежнем уровне: 8,9 миллиарда рублей.

Напомним, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача последовательного повышения доходов как областного, так и консолидированного бюджета региона.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет