29 мая 2018

О майских мероприятиях Общественного совета при Министерстве финансов Свердловской области

24 мая 2018 года впервые за время работы Общественного совета при Министерстве финансов Свердловской области на площадке Уральского государственного экономического университета состоялся круглый стол "Налог: только доход или инструмент хозяйствования?". Инициаторами и организаторами мероприятия выступили председатель Общественного совета Иваницкий Виктор Павлович и член Общественного совета Истомина Наталья Александровна.

В работе круглого стола приняли участие ведущие эксперты по вопросам налогообложения Уральского федерального университета имени Первого Президента России Б.Н. Ельцина, Уральского государственного экономического университета и ключевые специалисты Минфина Свердловской области.

В процессе работы круглого стола состоялся обмен мнениями по вопросам совершенствования и развития налогообложения на современном этапе, влияния налогов на деятельность субъектов реального сектора экономики, включая малый и средний бизнес, а также вопросы, связанные с влиянием налогов на доходный потенциал бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований. Первый опыт организации круглого стола позволяет сделать вывод, что подобные мероприятия востребованы и будут проводиться в дальнейшем.

25 мая 2018 года состоялось традиционное очередное заседание Общественного совета при Министерстве финансов Свердловской области. На заседании членам Общественного совета был представлен доклад "О проекте закона Свердловской области "Об исполнении областного бюджета за 2017 год", с которым выступила Первый заместитель Министра финансов Свердловской области Климук Светлана Дмитриевна.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет