22 июня 2018

Муниципалитеты Свердловской области получат дополнительные средства за хорошие результаты по повышению доходов и привлечению инвестиций

Муниципалитеты Свердловской области получат дополнительные средства из областного бюджета, в качестве поощрения за работу по повышению доходного потенциала и инвестиционной привлекательности. Соответствующее решение принято на заседании правительства Свердловской области, которое прошло под руководством губернатора региона Евгения Куйвашева.

Так 215 миллионов рублей получат 30 муниципальных образований, достигших лучших темпов роста доходов и обеспечивших снижение кредиторской задолженности бюджета муниципального образования и снижение недоимки по неналоговым платежам. Среди них – Заречный, Белоярский, Таборинский, Кушвинский, Ивдельский, а также Пелым, Реж и другие.

Еще 100 миллионов рублей  распределено между 13 муниципалитетами, показавшие высокие результаты рейтинга инвестиционной привлекательности. Среди них – Екатеринбург, Арамиль, Каменск-Уральский, Лесной, Новоуральск, Сухой Лог и другие.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение материально стимулировать территории, обеспечивающие условия для благоприятного инвестиционного климата и демонстрирующих наибольшую динамику в муниципальном инвестиционной рейтинге.

"Принятое сегодня решение позволит экономически стимулировать органы местного самоуправления к дальнейшему улучшению качества исполнения бюджетов, а также привлечению инвестиций на территории муниципальных образований", — отметила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет