4 июля 2018

Подведены итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

2 июля 2018 года конкурсная комиссия Министерства финансов Свердловской области подвела итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Напомним, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу повышения открытости механизмов формирования бюджета, а также расширения диалога с гражданским обществом.

Проведение конкурса – это один из механизмов популяризации среди жителей Свердловской области брошюры "Бюджет для граждан". Целью проведения конкурса является вовлечение более широкого круга пользователей в процесс формирования бюджета и управления финансами.

К участию в конкурсе были допущены 11 заявок, в том числе: в восьми номинациях: "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах", "Бюджет в стихах", "Бюджетный квест", "Лучший проект местного бюджета для граждан", "Современные формы визуализации бюджета для граждан", "Современные формы преставления информации о государственных и муниципальных услугах", "Бюджетный календарь" и "Бюджет для бизнеса".

Работы участников были оценены конкурсной комиссией, в составе которой выступили ключевые специалисты Министерства финансов и ведущие консультанты, представляющие бизнес-сообщество и систему высшего финансового образования в Свердловской области – члены Общественного совета при Министерстве финансов Свердловской области.

С учетом сводной оценки заявок и сопоставления конкурсных проектов были определены победители конкурса обособленно по каждой номинации:

В номинации "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах" победителем признана группа участников Булдакова В.Ю., Новикова Н.М. (164 балла);

В номинации "Бюджет в стихах" победителем признана Гурина Т.В. (167 баллов);

В номинации "Бюджетный квест" победителем признан Сохарев А.В. (131 балл);

В номинации "Современные формы визуализации бюджета для граждан" победителем признан финансовый отедел Администрации Бисертского городского округа (186 баллов);

В номинации "Лучший проект местного бюджета для граждан" победителем признан финансовый отедел Администрации Волчанского городского округа (217 баллов);

В номинации "Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах" победителем признан МКУ Березовский центр муниципальных (165 баллов);

В номинации "Бюджетный календарь" победителем признан БМАДОУ "Детский сад № 12 "Радуга" (214 баллов);

В номинации "Бюджет для бизнеса" победителем признан отдел инвестиционного развития Администрации Березовского городского округа (197 баллов).

Конкурсная комиссия приняла решение о направлении работ Гуриной Т.В., Глушковой Г.И., Сохарева А.В., финансового отдела Администрации Бисертского городского округа и БМАДОУ "Детский сад № 12 "Радуга" для участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Председатель конкурсной комиссии – Кулаченко Галина Максимовна благодарит всех за участие.

Об официальном награждении по победителей и участников конкурса проектов по представлению бюджета для граждан будет сообщено дополнительно.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет