7 августа 2018

Доходы бюджета Свердловской области выросли на 16 миллиардов рублей

Благодаря стабильной экономической ситуации в Свердловской области и росту финансовых показателей деятельности организаций, доходы областного бюджета демонстрируют положительную динамику по всем доходным источникам.

Так, по оперативной информации министерства финансов Свердловской области,  в областной бюджет за январь – июль 2018 года поступило доходов в объеме 138,7 миллиарда рублей, или 60,5% утвержденного годового прогноза. К уровню аналогичного периода 2017 года поступления возросли на 16,1 миллиарда рублей.

Напомним, задача повышения доходного потенциала бюджета региона поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Как уточнила вице-губернатор – министр финансов Галина Кулаченко, индекс промышленного производства в январе – июне 2018 года к уровню соответствующего периода прошлого года составил 107,0%, начисленная среднемесячная заработная плата в январе – мае 2018 года составила 36 тысяч рублей и возросла к уровню января – мая 2017 года на 10,6%.

В результате, за 7 месяцев 2018 года доходы от уплаты налога на прибыль организаций составили 50,2 миллиарда рублей, что на 5,9 миллиардов выше аналогичного периода 2017 года. Поступления по налогу на доходы физических лиц увеличились на 4,4 миллиарда рублей и составили 38 миллиардов рублей. По налогу на имущество организаций поступило 18,1 миллиарда рублей, что на 2,3 миллиарда выше аналогичного периода 2017 года.

В целом поступления по налоговым и неналоговым платежам в бюджет возросли на 15,7 миллиарда рублей и составили 128,3 миллиарда, безвозмездные перечисления из федерального бюджета увеличились на 0,4 миллиарда до 10,4 миллиарда рублей.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет