14 сентября 2018

Оперативная информация об исполнении доходов областного бюджета за январь – август 2018 года

По оперативным данным в областной бюджет за январь – август 2018 года поступило доходов в объеме 159,7 млрд. рублей, или 69,6% утвержденного годового прогноза.

Из них поступления по налоговым и неналоговым платежам в бюджет составили 147,6 млрд. рублей, что на 19,3 млрд. рублей (на 15%) выше уровня аналогичного периода 2017 года, безвозмездные перечисления из федерального бюджета увеличились на 0,2 млрд. рублей (на 1%) до 10,4 млрд. рублей.

Положительная динамика поступлений собственных доходов бюджета сохраняется благодаря стабильной экономической ситуации в регионе и росту финансовых показателей деятельности организаций:

– индекс промышленного производства в январе – июле 2018 года к уровню января – июля 2017 составил 108,2%;

– начисленная среднемесячная заработная плата в январе – июне 2018 года составила 36,7 тыс. рублей и возросла к уровню января – июня 2017 года на  10,1%.

В результате за 8 месяцев 2018 года доходы от уплаты налога на прибыль организаций составили 57,3 млрд. рублей, что на 9,4 млрд. рублей или на 19,6% выше аналогичного периода 2017 года.

Поступления по налогу на доходы физических лиц составили 43,6 млрд. рублей и увеличились на 5,3 млрд. рублей (на 13,8%).

По налогу на имущество организаций поступило 22,0 млрд. рублей, что на 1,3 млрд. рублей (на 6,4%) выше аналогичного периода 2017 года за счет уплаты налога в отношении движимого имущества по ставке 1,1%.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет