О проведении Конкурса

"Финансовый старт"

8 октября 2018

В Екатеринбурге появилась Аллея Финансистов

В микрорайоне "Академический" на территории нового парка "Преображенский" появилась Аллея Финансистов: – 100 саженцев шаровидных ив здесь посадили сотрудники министерства финансов Свердловской области.

Идея благоустроить микрорайон пришла уральским финансистам при подготовке большого праздника: в следующем году старейшее ведомство Среднего Урала отметит вековой юбилей. В течение года Минфин проведет целый ряд мероприятий: образовательных,благотворительных, спортивных.

"Нам, финансистам, свойственно с повышенной ответственностью и заботой относиться как к финансам, так и окружающей нас жизни. Мы не просто посадили деревья, но и планируем ухаживать за ними. Мы рады, что имеем возможность преображать окружающее пространство", — пояснила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Экс-премьер регионального правительства Алексей Воробьев отметил, что в министерстве финансов работают не только блестящие профессионалы, с честью выполняющие задачи, поставленные руководством области по процветанию нашего региона, но и люди, способные своими руками украсить наш город. "Пусть высаженные деревья символизируют благополучие и стабильность системы финансоввых органов нашей области", — сказал Алексей Воробьев.

В создании новой аллеи приняли участие заместитель губернатора Свердловской области – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, первый заместитель министра Светлана Климук, экс-премьер регионального правительства Алексей Воробьев, генеральный директор ЗАО "РСГ-Академическое" — дирекции по строительству микрорайона "Академический" в Екатеринбурге Виктор Киселев, глава администрации Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, сотрудники Министерства финансов Свердловской области.

ЭКСПО-2025
Екатеринбург ЭКСПО-2025 Заявочный Комитет