1 декабря 2021

В конкурсе «Финансовый старт» принимают участие молодые специалисты Минфина

Завершен отборочный этап конкурса «Финансовый старт» в Свердловской области в 2021 году» среди молодых специалистов финансовых органов Свердловской области. Основным направлением работ конкурса определена тема "Проблемы сбалансированности регионального и местных бюджетов и пути их преодоления для сохранения стабильности межбюджетных отношений". Ко второму, очному этапу оргкомитет допустил семь участников. Это молодые сотрудники Минфина Александра Бородина, Елена Фризогер, Мария Соснова, Анастасия Губа, Татьяна Сережкина, Валерия Рысина, Юлия Плохих.

В качестве экспертов для оценки работ конкурсантов привлечены ключевые специалисты Министерства финансов Свердловской области, научного и бизнес-сообщества.

Возглавляет оргкомитет министр финансов региона Александр Старков.

Работы победителей областного финала могут быть направлены на всероссийский конкурс, организованный Союзом финансистов России и Министерством финансов Российской Федерации. По предварительным данным во всероссийском конкурсе будут участвовать молодые финансисты из большинства регионов нашей страны.

Отметим, Союз Финансистов России проводит девятый Всероссийский конкурс «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист». Как уточняют организаторы, при подведении итогов конкурса особенно высоко будут оцениваться работы, содержащие предложения, которые могут быть применены или уже применяются на практике.

Главная цель конкурса - поддержка молодых, инициативных специалистов, развитие профессиональной солидарности, повышение престижа и значимости профессии финансиста.

Желаем удачи нашим коллегам!

Жалобы на всё

Региональный центр финансовой грамотности
Мои финансы
Национальный информационный образовательный портал по финансовой грамотности