9 декабря 2021

В Свердловской области проходят состязания муниципалитетов по финансовой грамотности

В Свердловской области планируют собрать лучшие наработки муниципалитетов по повышению финансовой грамотности. Это одна из целей ежегодного фестиваля лучших муниципальных практик, который проходит на Среднем Урале.

«Жителям небольших городов сложнее найти качественную финансовую информацию, чем тем, кто живет в мегаполисах. Поэтому одна из важных задач – подключить муниципалитеты к активной работе по повышению финансовой грамотности. Фестиваль лучших муниципальных практик помогает решить такую задачу. И, кстати, это мероприятие уже отмечено на федеральном уровне», - уточнил министр финансов Свердловской области Александр Старков.

Состязание проходит на пяти площадках, а конкурсанты представляют финансовые советы, творческие работы на тему семейных доходов, а также смогут записать TikTok ролик на финансовую тематику, разработать семейный финансовый календарь. Мероприятие проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Все дни фестиваля работает онлайн экспозиция лучших методических разработок по финансовой грамотности от муниципалитетов Свердловской области. Итоги состязания подведут 24 декабря. Конкурс при поддержке Минфина Свердловской области проводит Региональный центр финансовой грамотности. Подробности: http://rcfg.usue.ru/

По данным недавней онлайн-социологии АНО «Диалог», каждый второй россиянин заинтересован в повышении своей финансовой грамотности. Свердловская область входит в топ регионов по востребованности этой тематики.

Отметим, в Свердловской области ежегодно более 500 тысяч человек участвуют в мероприятиях по повышению финансовой грамотности.

Жалобы на всё

Региональный центр финансовой грамотности
Мои финансы
Национальный информационный образовательный портал по финансовой грамотности