10 октября 2022

Определены лучшие налогоплательщики Свердловской области

В Свердловской области подведены итоги конкурса «Лучший налогоплательщик 2021 года». Основные цели состязания — повысить социальную ответственность бизнеса, популяризировать опыт работы лучших налогоплательщиков, поднять их роль в социально-экономическом развитии региона.  Состязание проводится  ежегодно, с 2011 года  под патронатом губернатора Евгения Куйвашева.

Финалистами конкурса стали 14 предприятий. По результатам заседания конкурсной комиссии направлено ходатайство в адрес главы региона о представлении к награждению участников, соответствующих определенным критериям. Это увеличение отчислений в доход консолидированного бюджета Свердловской области по итогам 2021 года, достойный уровень заработной платы, а также  направление средств  на социальные мероприятия, реализованные в территориях присутствия.

Почетными дипломами Губернатора Свердловской области удостоены: АО «Агрофирма Патруши», ООО «Лестех», Свердловская железная дорога,  ООО «САПФИР-Интеграция», НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», АО «Свинокомплекс «Уральский», ООО «СЛК Цемент», АО «Тепличное».

Лучшие налогоплательщики обеспечили в 2021 году перечисление в областной и местные бюджеты порядка  7,1 миллиарда  рублей налогов и направили  151,3 миллиона  рублей на социальные мероприятия. Это  поддержка социально-значимых учреждений и организаций, строительство спортивных дворовых площадок,  ремонт дорог,  участие в финансировании городских мероприятий,  помощь пенсионерам, ветеранам, молодежи. На  предприятиях – победителях конкурса занято более 37 тысяч человек – жителей Свердловской области, а заработная плата в 2011 году превысила среднеобластной уровень.

«Мы благодарны и  нашим конкурсантам  и всем налогоплательщикам, которые своевременно отчисляют налоги, поддерживают свои территории  и создают устойчивый финансовый фундамент нашего региона»,  - отметил исполняющий обязанности министра финансов Свердловской области Александр Старков.

Решаем вместе

Региональный центр финансовой грамотности
Мои финансы
Национальный информационный образовательный портал по финансовой грамотности