24 ноября 2022

Специалисты Минфина принимают участие в юбилейном конкурсе «Финансовый старт»

Завершен отборочный этап конкурса «Финансовый старт» в Свердловской области в 2022 году» среди молодых специалистов финансовых органов региона. Основным направлением работ конкурса определена тема « Цифровизация как инструмент сохранения стабильности в экономике и социальной сфере в условиях внешнего санкционного давления на российскую экономику» на примере субьекта Российской Федерации, муниципального образования и организации, в которой работает конкурсант. Ко второму, очному этапу оргкомитет допустил двух участников Минфина Свердловской области. Это главный специалист отдела учета финансирования неучастников бюджетного процесса Управления казначейского исполнения областного бюджета Юлия Путяшева и ведущий специалист отдела учетных обязательств Евгения Чукашина.

В качестве экспертов для оценки работ конкурсантов привлечены ключевые специалисты Министерства финансов Свердловской области, научного и бизнес-сообщества. Возглавляет оргкомитет министр финансов региона Александр Старков.

Работы победителей областного финала могут быть направлены на всероссийский конкурс, организованный Союзом финансистов России и Министерством финансов Российской Федерации.

Отметим, Союз Финансистов России проводит десятый Всероссийский конкурс «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист». Как уточняют организаторы, при подведении итогов конкурса особенно высоко будут оцениваться работы, содержащие предложения, которые могут быть применены на практике.

Главная цель конкурса - поддержка молодых, инициативных специалистов, развитие профессиональной солидарности, повышение престижа и значимости профессии финансиста.

Желаем удачи нашим коллегам в финальном поединке!

Решаем вместе

Региональный центр финансовой грамотности
Мои финансы
Национальный информационный образовательный портал по финансовой грамотности