Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Министерство финансов Свердловской области

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Для приема сообщений о фактах коррупции в Министерстве финансов Свердловской области работает "телефон доверия"

+ 7 (343) 356-18-18

Правила приема сообщений по "телефону доверия"

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях государственных гражданских служащих Министерства финансов Свердловской области, в том числе о:

1) конфликте интересов;

2) несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;

3) иных коррупционных правонарушениях.

Не рассматриваются:

• сообщения, поступившие по "телефону доверия", не содержащие информации о коррупционных проявлениях;
  • сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции Министерства финансов Свердловской области;
  • сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Как сообщить о фактах коррупции по "телефону доверия"

1. Ознакомьтесь с правилами приема сообщений о фактах коррупции, изложенными в Приказе Министерства финансов Свердловской области от 16.10.2014 № 511

"Об организации работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции в Министерстве финансов Свердловской области" (в ред. от 29.04.2016 № 152).

2. После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Также сообщить информацию по фактам коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих Министерства финансов Свердловской области можно следующими способами:

1) в письменном виде – средствами почтовой связи по адресу:

620075, г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 34, кабинет 405;

2) посредством направления информации по электронной почте mf-fc@egov66.ru;

3) через электронный сервис на сайте Министерства, пройдя по ссылке.