Обращение к независимым экспертам

Уважаемые независимые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Министерство финансов Свердловской области.

Согласно пункту 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Порядок проведения антикоррупционной экспертизы приказов Министерства финансов Свердловской области и проектов приказов Министерства финансов Свердловской области утвержден приказом Министерства финансов Свердловской области от 27.12.2010 № 398 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы приказов Министерства финансов Свердловской области и проектов приказов Министерства финансов Свердловской области".

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов составляет 5 рабочих дней со дня размещения проекта нормативного правового акта на официальном сайте Министерства финансов Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620075, г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 34.

Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов npa@mfural.ru.

Вступившие в действие нормативные правовые акты, разработчиком которых являлось Министерство финансов Свердловской области, размещены в разделе "Документы" на официальном сайте Министерства финансов Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).

Жалобы на всё

Региональный центр финансовой грамотности
Мои финансы
Национальный информационный образовательный портал по финансовой грамотности