28 сентября 2021

Завершена работа согласительной комиссии с муниципалитетами

В Минфине завершилась работа согласительной комиссии по подготовке проекта бюджета Свердловской области на 2022 год и плановый период, в которой приняли участие руководители муниципалитетов, финансисты, главы отраслевых министерств, депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

В последний, пятый день работы комиссии, рассмотрены актуальные вопросы девяти муниципалитетов, в том числе Среднеуральска, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Артинского городского округа, Нижнего Тагила и других территорий. Среди затронутых вопросов – благоустройство, ремонт и строительство дорог, школ, спортивных объектов, учреждений культуры, содержание гидроэлектростанций и многие другие.

Также участники согласительных процедур познакомились с перспективами развития государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ. Соответствующей информацией с коллегами поделился министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Мы очень продуктивно поработали, рассмотрев вопросы 94 территорий Свердловской области. Часть вопросов, которые  поднимают практически все муниципалитеты, как, например, предписания надзорных органов, безопасность дорог на школьных маршрутах, приобретение автобусов, благоустройство кладбищ и ряд других, мы рассматриваем системно. Кроме того, подробно смотрим крупные объекты Екатеринбурга и Нижнего Тагила, где требуется дополнительное финансирование»,  - пояснил министр финансов Свердловской области Александр Старков.

Планируется, что балансировка по итогам согласительных процедур завершится на следующей неделе.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Прими участие в акции
75 лет Великой Победе